Утверждена архитектура деловой программы форума «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки»

Приоритетной темой Форума станут вопросы государственной поддержки проектов горнодобывающих компаний.

В рамках Форума пройдут специальные мероприятия, посвященные финансовым механизмам поддержки проектов горнодобывающей отрасли, железнодорожной портовой инфраструктуры, инвестициям в технологии и инновации в отрасли.

Отдельным направлением деловых мероприятий станет проведение рабочих групп, на которых обсудят вопросы обеспечения горнодобывающей отрасли специализированной техникой и оборудованием, устойчивого развития и экологических аспектов при реализации инвестиционных проектов привлечения квалифицированных кадров в отрасли.

В Форуме примут участие руководители ведущих горнодобывающих предприятий страны, компаний — производителей техники, а также руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации.

Параллельно с Форумом на площадке мероприятия будет организована выставочная экспозиция оборудования и технологий горнодобывающей отрасли.