Утверждена архитектура программы Форума

14 апреля 2023 г. в Москве в отеле The Carlton (ул. Тверская, 3) состоится ежегодный Форум «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки».

Формат Форума подразумевает проведение трех рабочих групп: «Логистика грузов: перспективы развития железнодорожной и портовой инфраструктуры», «Автоматизация и цифровая трансформация горнодобывающих предприятий», «Экологическая повестка в горнодобывающей промышленности».

В рамках специальной стратегической сессии «Импортозамещение в горнодобывающей промышленности» планируется обсудить основные потребности в оборудовании
и технике горнодобывающей отрасли, возможности поставки импортного ГШО в условиях санкций, а также определить общесистемные меры поддержки импортозамещения в отрасли. Итогом мероприятия станет пленарная сессия «Инвестиционные проекты и меры государственной поддержки горнодобывающей промышленности», в рамках сессии будут подведены итоги заседаний Рабочих групп, а также сформированы предложения в адрес Правительства РФ по развитию горнопромышленного комплекса, преодолению существующих барьеров и ограничений, а также стимулированию инвестиционной активности горнодобывающей отрасли.